당신은 주제를 찾고 있습니까 “티 메롤 이 알 서방정 – 타이레놀, 아스피린, 탁센, 이지엔6. 객관적으로 누가 더 쎌까? 약사가 정리 해 드립니다.“? 다음 카테고리의 웹사이트 ppa.brokengroundgame.com 에서 귀하의 모든 질문에 답변해 드립니다: ppa.brokengroundgame.com/blog. 바로 아래에서 답을 찾을 수 있습니다. 작성자 정세운약사의 건강나눔 이(가) 작성한 기사에는 조회수 94,747회 및 좋아요 1,314개 개의 좋아요가 있습니다.
Table of Contents
티 메롤 이 알 서방정 주제에 대한 동영상 보기
여기에서 이 주제에 대한 비디오를 시청하십시오. 주의 깊게 살펴보고 읽고 있는 내용에 대한 피드백을 제공하세요!
d여기에서 타이레놀, 아스피린, 탁센, 이지엔6. 객관적으로 누가 더 쎌까? 약사가 정리 해 드립니다. – 티 메롤 이 알 서방정 주제에 대한 세부정보를 참조하세요
우리가 흔히 접하는 진통제들. 과연 누가 누가 더 강한 진통제일까요?
몰핀과 비교하면서 알려드립니다.
————————————————————
*1:1상담이 필요하신 분은 아래 다양한 경로를 통해서 상담요청 하시면 됩니다.
(기본이 공개댓글인 유튜브에서는 상담성 질문에는 답변 드리기 어렵습니다!)
[상담사이트]1. 채팅상담
(1) 네이버톡톡 : http://talk.naver.com/WCA8SI
(2) 카카오톡채널 : http://pf.kakao.com/_xfxjxeAT/chat
2. 글 상담
(1) 쇼핑몰 상담페이지(체계적 상담 가능) :
https://ggnn.co.kr/bbs/board.php?bo_table=counseling
(2) 정세운약사의 건강나눔 블로그 : http://blog.naver.com/jarami04
티 메롤 이 알 서방정 주제에 대한 자세한 내용은 여기를 참조하세요.
티메롤8시간이알서방정 Timerol 8 hours ER Tab. 의약품 정보
의약품 상세정보 ; 용법 · 용량. 12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것. ; 복약정보 · – 충분한 물과 함께 투여하세요. – …
Source: www.health.kr
Date Published: 11/29/2022
View: 1840
(티메롤 8시간이알서방정(아세트아미노펜) – 의약품안전나라
12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것. 사용상의주의사항 사용상의주의 …
Source: nedrug.mfds.go.kr
Date Published: 2/8/2022
View: 2715
티메롤이알서방정 효능 효과, 부작용 알고 사용하시나요?
티메롤이알서방정은 흰색의 장방형 필름코팅정제로 되어 있는 약품 입니다. 성분으로는 아세트아미노펜 325mg의 포함 되어 있습니다. 보관하실 때는 실온( …
Source: slow-enjoy.tistory.com
Date Published: 4/15/2022
View: 3028
티메롤이알서방정 효능과 투약법 및 주의사항 알아볼까요?
티메롤이알서방정의 형태는 흰색의 장방형 필름코팅정제로 되어 있으며, 아세트아미노펜 325mg의 성분으로 구성되어 있습니다. 효능 – 다음 질환의 치료제 …
Source: dasomtip.tistory.com
Date Published: 7/25/2021
View: 619
티메롤이알서방정 효과, 효능, 부작용 궁금하실텐데요?
티메롤이알서방정 부작용 및 사용상 주의점 · 1) 이 약에 과민증 환자 · 2) 소화성궤양 환자 · 3) 심한 혈액 이상 환자 · 4) 심한 간장애 환자 · 5) 심한 신장 …
Source: shccsh01.tistory.com
Date Published: 2/10/2022
View: 7395
서울제약 ‘티메롤이알서방정’ 긴급 회수 나서 … – 닥터더블유
티메롤이알서방정은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통, 생리통, 관절통의 완화 등의 효과가 있는 의약품이다. 식약처는 티 …
Source: www.doctorw.co.kr
Date Published: 7/3/2022
View: 9339
서울제약 ‘티메롤이알서방정’ 판매중지 철퇴 – 후생신보
서울제약이 식약처의 행정처분이라는 철퇴를 맞았다. 식품의약품안전처는 지난 26일 서울제약의 ‘티메롤이알서방정(아세트아미노펜)’에 대해 회수 및 …
Source: www.whosaeng.com
Date Published: 2/20/2022
View: 2027
티메롤8시간이알서방정 의약품에 대해서 알아볼까요? – 수나컴
티메롤8시간이알서방정은 Acetaminophen 아세트아미노펜 650mg의 성분이 포함된 일반 의약품입니다. 의약품은 일반 의약품과 전문의약품으로 나누어 …
Source: sunacom.tistory.com
Date Published: 6/23/2022
View: 7943
티 메롤 이 알 서방정 | 특이하게 녹는 알약
티메롤이알서방정은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통, 생리통, 관절통의 완화 등의 효과가 있는 의약품이다. 식약처는 티 …
Source: ppa.covadoc.vn
Date Published: 11/30/2021
View: 3613
티메롤이알서방정 – 해열, 감기, 동통, 두통, 치통, 근육통 … – 메디업
티메롤이알서방정(아세트아미노펜) 업체명 : (주)서울제약. 연락처 : 02-3470-2300. 효능효과. 해열 및 감기에 의한 동통과 두통, 치통, 근육통, 허리동통, 생리통, …
Source: www.mediup.co.kr
Date Published: 11/9/2021
View: 6198
주제와 관련된 이미지 티 메롤 이 알 서방정
주제와 관련된 더 많은 사진을 참조하십시오 타이레놀, 아스피린, 탁센, 이지엔6. 객관적으로 누가 더 쎌까? 약사가 정리 해 드립니다.. 댓글에서 더 많은 관련 이미지를 보거나 필요한 경우 더 많은 관련 기사를 볼 수 있습니다.

주제에 대한 기사 평가 티 메롤 이 알 서방정
- Author: 정세운약사의 건강나눔
- Views: 조회수 94,747회
- Likes: 좋아요 1,314개
- Date Published: 2020. 6. 20.
- Video Url link: https://www.youtube.com/watch?v=h62eJxdC0Es
해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화
12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것.
사용상의 주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것
1) 이 약에 과민증 환자
2) 소화성궤양 환자
3) 심한 혈액 이상 환자
4) 심한 간장애 환자
5) 심한 신장장애 환자
6) 심한 심장기능저하 환자
7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염(항염)제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자
8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
9) 알코올을 복용한 사람
10) 12세 미만의 소아
3. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약은 서방형 제제이므로 정제를 으깨거나 씹거나 녹이지 말고 그대로 삼켜서 복용해야 한다.
4. 다음과 같은 사람은 이약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것
1) 간장애 또는 그 병력이 있는 환자
2) 신장장애 또는 그 병력이 있는 환자
3) 소화성궤양의 병력이 있는 환자
4) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자
5) 출혈경향이 있는 환자(혈소판기능이상이 나타날 수 있다.)
6) 심장기능이상이 있는 환자
7) 과민증의 병력이 있는 환자
8) 기관지 천식 환자
9) 고령자(노인)
10) 임부/수유부
11) 와파린을 장기복용하는 환자
12) 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 치아짓계이뇨제
5. 다음과 같을 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한한 이 첨부문서를 소지할 것
1) 쇽: 쇽, 아나필락시양 증상(과민성유사증상 : 호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기 등), 천식발작
2) 혈액: 혈소판 감소, 과립구감소, 용혈성빈혈, 메트헤모글로빈혈증, 혈소판기능 저하(출혈시간 연장), 청색증
3) 과민증: 과민증상(얼굴부기, 호흡곤란, 땀이 남, 저혈압, 쇽)
4) 소화기: 구역, 구토, 식욕부진, 장기복용시 위장출혈, 소화성궤양, 천공(뚫림) 등의 위장관계 이상반응
5) 피부: 발진, 알레르기 반응, 피부점막안 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 중독성표피괴사증(리엘 증후군)
6) 기타: 장기투여시 만성간괴사, 급성췌장(이자)염, 만성간염, 신장독성
7) 과량투여: 간장, 신장(콩팥), 심근의 괴사
8) 이 약에 대해 시판 후 조사에서 보고된 추가적 이상반응은 아래 표와 같다. 발현빈도는 매우 흔히 ≥1/10, 흔히 ≥1/100 및 <1/10, 흔하지 않게 ≥1/1,000 및 <1/100, 드물게 ≥1/10,000 및 <1/1,000, 매우 드물게 <1/10,000 이다. 표. 자발적 보고율로부터 추정한 빈도에 따른 이 약의 시판후 경험에서 밝혀진 이상반응 면역계 장애 매우 드물게 : 아나필락시스 반응, 과민증 피부 및 피하조직 장애 매우 드물게 : 두드러기, 소양성(가려움) 발진, 발진 9) 국내 부작용 보고자료의 분석·평가에 따라 다음의 이상반응을 추가한다. ⦁ 간담도계: AST 상승, ALT 상승 ⦁ 피부: 고정발진 6. 기타 이 약을 복용시 주의할 사항 1) 일반적주의 (1) 과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 한다. (2) 소염(항염)진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대증요법(증상별로 치료하는 방법)이다. (3) 만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다. 가. 장기복용하는 경우 정기적인 임상검사(요검사, 혈액검사, 간기능검사 등)를 받고 이상이 있을 경우 감량(줄임), 복용중지 등의 적절한 조치를 해야 한다. 나. 약물요법 이외의 치료법도 고려한다. (4) 급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다. 가. 급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용한다. 나. 원칙적으로 동일한 약물의 장기복용은 피한다. 다. 원인요법이 있는 경우에는 실시한다. (5) 소아 및 고령자(노인)는 최소 필요량을 복용하고 이상반응에 유의한다. 과도한 체온강하, 허탈, 사지냉각 등이 나타날 수 있으므로 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자(노인) 또는 소모성 질환 환자의 경우, 복용 후의 상태를 충분히 살펴야 한다. (6) 다른 소염(항염)진통제와 함께 복용하는 것은 피한다. (7) 의사 또는 약사의 지시없이 통증에 10일 이상(성인) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않는다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의한다. (8) 이 약 복용시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할 수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 한다. 2) 과량투여시의 처치 이 약을 과량복용시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 한다. 10~12시간 이내에 N-아세틸시스테인 정맥주사를 투여받거나 메치오닌을 경구복용하여 간을 보호해야한다. 7. 저장상의 주의사항 1) 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다. 3) 의약품을 원래의 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품의 오용에 따른 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관한다. 8. 의약품동등성시험 정보 1) 공복시험 가. 시험약 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜)((주)제뉴파마)과 대조약 타이레놀이알서방정((주)한국얀센)을 2×2 교차시험으로 각 1정씩 건강한 성인 30명에게 공복 시 단회 경구투여하여 혈중 아세트아미노펜을 측정한 결과, 비교평가항목치(AUCt, Cmax)를 로그변환하여 통계처리하였을 때, AUCt는 평균치 차의 차의 90%신뢰구간이 log 0.8에서 log 1.25 이내이며, Cmax는 평균치 차의 90%신뢰구간이 log 0.8에서 log 1.25를 벗어났다. 다만, Cmax의 평균치 차가 log 0.9에서 log 1.1 이내이고, 제출된 비교용출시험자료가 동등하므로 의약품동등성시험기준 제17조제2항의 단서조항에 따라 생물학적 동등함을 입증하였다. 구분 비교평가항목 참고평가항목 AUC 0-24hr (μg·hr/mL) C max (μg/mL) T max (hr) t 1/2 (hr) 대조약 타이레놀이알서방정 ((주)한국얀센) 33.36±8.93 8.391±2.833 0.5 (0.17~4.0) 4.22±0.89 시험약 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) ((주)제뉴파마) 33.27±8.94 7.860±3.699 0.75 (0.17~4.0) 4.01±0.62 90% 신뢰구간* (기준 : log 0.8 ~ log 1.25) log 0.9689~1.0273 log 0.7753~1.0614 - - (AUC t , C max , t 1/2 ; 평균값±표준편차, T max ; 중앙값(범위), n=30) AUC t : 투약시간부터 최종혈중농도 정량시간 t까지의 혈중농도-시간곡선하면적 C max : 최고혈중농도 T max : 최고혈중농도 도달시간 t 1/2 : 말단 소실 반감기 * 비교평가항목치를 로그변환한 평균치 차의 90%신뢰구간 나. 의약품동등성시험기준 제17조제2항의 단서조항에 따라 제출된 시험약 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜)((주)제뉴파마)은 대조약 타이레놀이알서방정(㈜한국얀센)과의 의동고시 조건에 따른 비교용출시험자료는 pH1.2, pH4.0, pH6.8, 물에서 대조약과 용출양상이 동등하였다. 2) 식후시험 가. 시험약 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜)((주)제뉴파마)과 대조약 타이레놀이알서방정((주)한국얀센)을 2×2 교차시험으로 각 1정씩 건강한 성인 27명에게 식후 시 단회 경구투여하여 혈중 아세트아미노펜을 측정한 결과, 비교평가항목치(AUCt, Cmax)를 로그변환하여 통계처리하였을 때, 평균치 차의 90%신뢰구간이 log 0.8에서 log 1.25 이내로서 생물학적으로 동등함을 입증하였다. 구분 비교평가항목 참고평가항목 AUC 0-24hr (μg·hr/mL) C max (μg/mL) T max (hr) t 1/2 (hr) 대조약 타이레놀이알서방정 ((주)한국얀센) 32.95±8.98 5.511±1.063 2.0 (0.75~6.0) 4.10±0.70 시험약 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) ((주)제뉴파마) 34.94±9.06 6.245±1.458 2.0 (0.75~6.0) 4.12±0.61 90% 신뢰구간* (기준 : log 0.8 ~ log 1.25) log 1.0348~1.0930 log 1.0669~1.1839 - - (평균값±표준편차, n=27) AUC t : 투약시간부터 최종혈중농도 정량시간 t까지의 혈중농도-시간곡선하면적 C max : 최고혈중농도 T max : 최고혈중농도 도달시간 t 1/2 : 말단 소실 반감기 * 비교평가항목치를 로그변환한 평균치 차의 90%신뢰구간 주1. 이 약은 (주)제뉴파마의 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜)과 동일한 원료를 사용하여 동일한 제조방법으로 전 공정을 (주)제뉴파마에 위탁제조하였음.
티메롤이알서방정 효능 효과, 부작용 알고 사용하시나요?
728×90
반응형
낙센에프정mg 효능 효과, 부작용 알고 사용하시나요?
안녕하세요.
이번 시간에는 티메롤이알서방정 의약품의
효능 효과, 사용 방법, 부작용, 주의사항에 대해서 알려 드리겠습니다.
일반 의약품으로 병원에서 처방 및 약국에서 구입 약을 받으셨을 겁니다.
전문의 처방이 없어도 되는 약으로
제 포스팅을 보시고 티메롤이알서방정 의약품의 궁금증을 해결 하시기 바랍니다.
티메롤이알서방정은 서울제약에서 제조하고 있습니다.
식약처에서는 신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제로 분류하고 있습니다.
보험코드는 652901880 입니다.
일반 의약품으로써 전문 의사의 처방전이 필요 없습니다.
전문 약사와 상담 후에 사용하시기 바랍니다.
티메롤이알서방정에 대해서 자세히 알아 보겠습니다.
티메롤이알서방정 효능 효과
티메롤이알서방정은 흰색의 장방형 필름코팅정제로 되어 있는 약품 입니다.
성분으로는 아세트아미노펜 325mg의 포함 되어 있습니다.
보관하실 때는 실온(1-30℃)에서 밀폐용기에 보관하시면 됩니다.
티메롤이알서방정는 아래 질환에 효능 효과가 있습니다.
해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화
티메롤이알서방정 용법용량
12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용 하시면 됩니다. 24시간 동안 6정을 초과 하여 복용하시면 안됩니다.
티메롤이알서방정 사용상 주의사항
★ 아래 해당되시는 분들은 이 약을 복용 하시면 안됩니다.
1) 이 약에 과민증 환자
2) 소화성궤양 환자
3) 심한 혈액 이상 환자
4) 심한 간장애 환자
5) 심한 신장장애 환자
6) 심한 심장기능저하 환자
7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염(항염)제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자
8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
9) 알코올을 복용한 사람
10) 12세 미만의 소아
★ 첨부한 사진에 해당 되시는 분들은 신중하게 약을 복용 하셔야 됩니다. 주의 사항을 잘 읽어 보세요.
티메롤이알서방정 이상반응 부작용 이 약을 투여하는 동안 아래와 같은 증상이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상담하시기 바랍니다.
이상으로 티메롤이알서방정 약품의 효능 효과, 주의사항, 용법용량, 부작용 등에 대해서 알아 봤습니다. 약은 항상 어린 자녀분들의 손이 닿지 않는 곳에 보관하셔야 됩니다. 약품을 원래 있던 제품 용기가 아닌 다른 약들과 같이 보관하시면 오남용의 사고가 발생할 수도 있습니다. 원래의 용기에 보관하시는게 좋습니다. 약품 설명서 꼼꼼히 챙겨보시고 용법용량 지켜서 드시기 바랍니다. 감사합니다.
반응형
그리드형(광고전용)
티메롤이알서방정 효능과 투약법 및 주의사항 알아볼까요?
728×90
728×170
티메롤이알서방정 효능과 투약법 및 주의사항 알아볼까요?
안녕하세요.
오늘은 티메롤이알서방정의 효능, 효과, 투약법 및 주의사항에 대해서 몇가지 포스팅할려고 합니다.
자신이 먹고 있거나 먹게될 약이 어떤 효능이 있고 주의해야할 부작용은 무엇이 있는지 알아야겠지요?
티메롤이알서방정은 일반 의약품으로 약국에서 구입이 가능한 의약품입니다.
▤ 티메롤이알서방정 상세 정보
식약처 분류 – 신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제로 구분됩니다.
제조 – 서울제약에서 제조해서 판매하고 있습니다.
보관방법은 밀폐용기에 담아서, 실온(1~30℃)에 보관하시면 됩니다.
보험코드는 652901880 입니다. 참고하세요..
▨ 티메롤이알서방정 효능과 투약법
티메롤이알서방정의 형태는 흰색의 장방형 필름코팅정제로 되어 있으며, 아세트아미노펜 325mg의 성분으로 구성되어 있습니다.
효능 – 다음 질환의 치료제로 쓰는 약입니다.
해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화
투약법 – 용법, 용량은 아래를 참고하세요..
12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것.
▧ 티메롤이알서방정 복약 정보
▧ 티메롤이알서방정 사용상 주의사항
– 아래와 같은 사람은 투약을 하지 않는 것이 좋다고 하니 반드시 지켜주세요.
– 티메롤이알서방정 사용상 주의사항은 아래를 참고하세요..
▧ 티메롤이알서방정 기타 주의사항(이상반응)
티메롤이알서방정의 투약시 기타 주의할 사항(이상반응)은 아래의 이미지를 참고해주세요..
티메롤이알서방정의 투약 후 이상반응(부작용) 발생시 즉시 투약을 중단하고 의사나 약사와 상의하세요..
지금까지 티메롤이알서방정 효능과 투약법 및 주의사항에 대해서 알아보았습니다.
히포크라테스는 이런 말을 했다고 합니다.
‘음식으로 못 고치는 병은 약으로도 못 고친다.’
건강할때 자기 관리를 잘하셔서 가능하면 약에 의존하는 일이 없었으면 합니다.
약은 보조제로 여기시고 오늘하루도 건강하게 지내시기 바랍니다.
감사합니다.
728×90
그리드형(광고전용)
티메롤이알서방정 효과, 효능, 부작용 궁금하실텐데요?
티메롤이알서방정 효과, 효능, 부작용
다양한 의약품들의 효과, 효능, 부작용에 대해서 상세히 알려드릴려고 하는데요.
아무리 좋은 약이라고 하여도 어디에 좋은지 알고 쓰지 않으면 말짱 도루묵이겠죠?
본 포스팅에서는 티메롤이알서방정 이라는 의약품의 정보에 대해 낱낱히 살펴보려고 하는데요.
평소 티메롤이알서방정 정보가 궁금하셨거나 현재 사용하고 계시다면 꼭 포스팅 정독해주시기 바랍니다.
티메롤이알서방정은 우선 식약처 분류로 나눌 수 있는 의약품 인데요.
어떻게 분류하는지에 따라 전문 의약품인지, 일반 의약품인지로 분류된다고 합니다.
본 약은 식약처에서 일반 의약품으로 분류가 되는 의약품들 중 하나입니다.
식약처 분류 기준은 신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제로 분류가 된다고 합니다.
또한, 제조(수입)업체는 서울제약 이라고 하네요.
보험코드는 652901880 이라고 하니 필요하신 분들은 꼭 기입해두시기 바랍니다.
티메롤이알서방정 효능, 성분, 용법용량 및 복약지도
티메롤이알서방정은 외형적으로 흰색의 장방형 필름코팅정제로 성상되어 있는 의약품이라고 하네요.
식별표기를 하는 방법은 TM ER 로 한다고 합니다.
또한, 약 성분에 대해 궁금하신 분들 많으실텐데요.
약 성분에 대한 정보는 이미지로 첨부하여 드리도록 할게요.
가장 중요한 효능은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화에 효과와 효능이 있다고 합니다.
티메롤이알서방정 복약(사용) 하는 방법 역시 매우 중요하겠죠?!
복약(사용)하는 방법 역시 이미지로 첨부하여 드릴테니 꼭 알려드린 대로 복약해주세요.
티메롤이알서방정 부작용 및 사용상 주의점
위에서는 티메롤이알서방정 효능, 효과, 성분, 용법용량, 복약지도, 저장법에 대해 알아보았는데요.
지금부터는 가장 중요한 티메롤이알서방정 부작용에 대한 정보를 알려드리도록 하겠습니다.
그 전에 복용을 금지해야 하는 분들이나 신중히 투여하는 환자들은 아래 내용 확인해주세요.
1) 이 약에 과민증 환자
2) 소화성궤양 환자
3) 심한 혈액 이상 환자
4) 심한 간장애 환자
5) 심한 신장장애 환자
6) 심한 심장기능저하 환자
7) 아스피린 천식 또는 그 병력이 있는 환자
8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
9) 알코올을 복용한 사람
10) 12세 미만의 소아
이 정보도 중요하니 꼭 확인해주시기 바라며, 부작용에 대한 정보 알려드리겠습니다.
또한, 부작용이 없다면 사용상 주의해야 할 점으로 대체할 테니 꼭 확인해주시기 바래요.
이 약은 위에서 말씀드린것과 같은 증상이 있다면 주의를 해주셔야 합니다.
부작용과, 이상반응, 일반적 주의를 해야 할 점에 대해서는 이미지로 첨부해드리겠습니다.
첨부된 이미지를 반드시 확인하셔서 어떠한 부작용, 이상반응이 발생할 수 있는지 확인해주세요.
이번 포스팅에서는 티메롤이알서방정 효능, 효과, 성분, 용법용량, 복약지도, 부작용에 대해 알아보았습니다.
상세한 정보를 알려드리려고 하다 보니 내용이 좀 길어진면이 없지 않아있었네요.
하지만 약을 잘못 먹을 경우 심각한 부작용이 올 수 있기 때문에 반드시 정독을 해주셔야 합니다.
또한, 투여하면서 말씀드린 증상이 아니라고 하여도 조금이라도 이상한 반응이 나타난다면
복용을 즉시 중단하시고 의사나 약사와 상담을 해서 질병을 치료하시기 바랍니다.
긴 포스팅 읽어주셔서 감사하며, 더욱 좋은 정보로 찾아뵙겠습니다.
서울제약 ‘티메롤이알서방정’ 긴급 회수 나서
식품의약품안전처는 24일 ㈜서울제약에 대해 약사법 위반 행위를 적발하고 해당 품목의 3개월 제조업무정지의 행정처분을 내렸다.
식약처에 따르면 서울제약은 ‘티메롤이알서방정(아세트아미노펜)’ 제조에 있어서 약사법 제62조(제조 등의 금지)를 위반한 것으로 드러났다.
티메롤이알서방정은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통, 생리통, 관절통의 완화 등의 효과가 있는 의약품이다.
식약처는 티메롤이알서방정(제조번호: 14110, 유효기간: 2017.10.30.)에 대한 시험·검사(용출률) 결과 품질 부적합 판정이 나와서 이 같은 조치를 취한다고 밝혔다.
이에 따라 식약처는 해당품목 제조업무정지 3개월의 행정처분을 내렸으며, 처분기간은 내달 3일부터 오는 11월2일까지이다.
한편, 서울제약은 이 의약품에 대해 즉시 판매 중지 및 회수에 대한 공표 사항을 자사 홈페이지 팝업창을 통해 고지하고 나서고 있다.
코스닥 시장 상장사인 서울제약 주가는 이날 장중에 하락하는 모습을 보이긴 했으나 곧바로 반등하면서 장 후반 전일대비 보합세를 유지하는 양상을 보였다.
티메롤8시간이알서방정 의약품에 대해서 알아볼까요?
의약품에 대해서 알아볼까요?
티메롤8시간이알서방정은 Acetaminophen 아세트아미노펜 650mg 의 성분이 포함된 일반 의약품입니다.
의약품은 일반 의약품과 전문의약품으로 나누어지는데요. 일반 의약품은 의사의 처방전이 필요없습니다.
그러면 지금 부터 티메롤8시간이알서방정 의약품에 대해서 알아볼까요?
티 메롤 이 알 서방정 | 특이하게 녹는 알약 – 타이레놀이알서방정 #7 답을 믿으세요
We are using cookies to give you the best experience on our website.
You can find out more about which cookies we are using or switch them off in settings.
키워드에 대한 정보 티 메롤 이 알 서방정
다음은 Bing에서 티 메롤 이 알 서방정 주제에 대한 검색 결과입니다. 필요한 경우 더 읽을 수 있습니다.
이 기사는 인터넷의 다양한 출처에서 편집되었습니다. 이 기사가 유용했기를 바랍니다. 이 기사가 유용하다고 생각되면 공유하십시오. 매우 감사합니다!
사람들이 주제에 대해 자주 검색하는 키워드 타이레놀, 아스피린, 탁센, 이지엔6. 객관적으로 누가 더 쎌까? 약사가 정리 해 드립니다.
- 탁센
- 애드빌
- 타이레놀
- 아세트아미노펜
- 이부프로펜
- 나프록센
- 덱시부프로펜
- 진통제
- 몰핀
- 아스피린
타이레놀, #아스피린, #탁센, #이지엔6. #객관적으로 #누가 #더 #쎌까? #약사가 #정리 #해 #드립니다.
YouTube에서 티 메롤 이 알 서방정 주제의 다른 동영상 보기
주제에 대한 기사를 시청해 주셔서 감사합니다 타이레놀, 아스피린, 탁센, 이지엔6. 객관적으로 누가 더 쎌까? 약사가 정리 해 드립니다. | 티 메롤 이 알 서방정, 이 기사가 유용하다고 생각되면 공유하십시오, 매우 감사합니다.